Пособие при увольнении в отпуске по уходу за ребенком и возможность обращения в соц защиту после регистрации на бирже

• г. Советск

Находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, меня уволили по ликвидации организации. На какое пособие я могу расчитывать в соц защите. Работодатель рассчитал пособие 13000. И могу ли я сначала встать на бирж, а потом обратиться в соц защиту.

Ответы на вопрос (1):

Да. можете встать на биржу сначала. Будете получать пособие исходя из вашей зарплаты. А социальное пособие оформляется отдельно.