Вопрос о перерасчете за отопление в Тамбовской области в многоквартирных домах без общедомового счетчика

• г. Рассказово

По Тамбовской обл. за отопление 2 этажном многоквартирном доме (общедомовой счетчик не установлен не позволяют техусловия) берется оплата по нормативу, то есть мы оплачиваем получается полных 7 месяцев без перерасчетов, хотя отопительный сезон начинается далеко не с 1 октября и не по 30 апреля. Должны ли сделать перерасчет в конце отопительного сезона?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не должны, так как в вашем городе установлен "нормативный" период отопительного сезона, который фактически может быть короче или длиннее 7 месяцев.

Однако, независимо от ФАКТИЧЕСКОЙ продолжительности установленного отопительного периода, собственники помещений оплачивают отопление только за 7 месяцев.