Правомерность повышения тарифа на содержание жилья соответствующими организациями

• г. Белгород

Перезвонить не смогу, если можно, ответьте здесь. У нас с УК публичный договор, в котором есть пункт о повышении тарифа на содержание жилья на коэффициент не менее инфляции, с 1 октября тариф вырос аж на 21 %, мотивируют это тем, что все дорожает. О повышении в соответствии с пунктом договора предупредили через сми, но подписанных договоров с жильцами у ук нет. Правомерно ли такое повышение?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нужно смотреть договор на риски

Если договором предусмотрено повышение в одностороннем порядке, то все правомерно.