Как перевести деньги наследнику при продаже машины через ГИБДД или нотариуса

• г. Красноярск

Я хочу продать автомобиль но есть еще наследник.1/2 и 1/4.Как мне отдать деньги за долю на авто второму наследнику через ГИБДД или через нотариуса. Свидетельства о наследстве у обоих есть. Планирую продать машину которая осталась после смерти мужа.

Ответы на вопрос (2):

Вы обязаны оба быть продавцами в договоре купли продажи. Деньги передавать у нотариуса и в ГИБДД не обязятельно. Просто нужно сделать отметку в договоре

Нужно сначала оформить авто на всех наследников, а в договоре купли продажи в качестве продавца будут выступать все наследники. Либо если кроме машины другого наследства нет , тогда отказываться в вашу пользу и после продажи вы можете вернуть деньги любым способом.