Правильность заключения договора об оказании услуг тренера на скалодроме и возможный срок действия

• г. Белгород

Уважаемые юристы пожалуйста подскажите, у нас в учреждении есть скалодром мы взяли по договору об оказании услуг тренера, наши сотрудники лазят бесплатно а вот за индивидуальные занятия со стороними он получает зар. плата 50 % от стоимости занятий за вычетом налогов, правильно ли заключен договор об оказании услуг или нужен какой то другой договор? И на какой срок его можно заключить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. здесь легко можно отношения признать трудовыми.

Уважаемая, Наталья Михайловна! Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с самим договором на оказание услуг тренера, т.к. однозначно ответить на ваш вопрос не представляется возможным.

Законом предусмотрена СВОБОДА договорных отношений, по этому Все, что Вы оговорили в договоре, если это прямо Закону не противоречит, имеет право на существование.

Гражданско-правовой договор об оказании тренерских услуг - вполне стандартная и жизнеспособная схема, если Вы не хотите или не можете по каким то причинам брать тренера на постоянную работу (вступать с ним в трудовые отношения).

Но на сколько Ваш договор верен и соответствует ли он целям и намерения сторон, можно понять только детально его изучив.