Я хочу узнать, если брат на меня напишет дарственную, будучи женатым, после его смерти (не дай Бог)

• г. Видное

Я хочу узнать, если брат на меня напишет дарственную, будучи женатым, после его смерти (не дай Бог) его супруга будет ли на что нибудь претендовать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Кристина !

Ваш юридический запрос НЕ ТОЧЕН. Вами не указаны

важные сведения, т.е. что конкретно Ваш брат моежт Вам

передать по договору дарения ?

От этого будет зависеть также и юридический ответ.

Всего Вам хорошего.

Дарить можно СВОЁ! Если это его лично, то может подарить. Если это нажито в браке (приобретено по возмездным сделкам) - соответственно это НЕ ЕГО, а совместная с женой собственность.