Участие в аварии - виновник угрожает последствиями, если обратиться в суд

• г. Красноярск

Дело вот как происходило 7.12.14 сбила машина водителя признали виновным в это время я находился на рабочем месте. Спустя все время пока все бумаги собрал это 11.11.15 решил позвонить водителю узнать как быть на примерение идти или через суд он сказал что если я в суд обращусь то у него связи что меня выгоняют с работы что я больше никуда не устроюсь что у меня будут проблемы и то что мне сейчас надо ходить и боятся.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь с заявлением в страховую компанию виновного и обращайтесь в суд за компенсацией морального вреда, .