Как бороться с неправомерным привилегированием родственников в детском саду и сохранить место работы?

• г. Лохвица

Посоветуйте что сделать если заведующая детсада моего мужа пытается всячески выгнать с места работы и устроить туда своего родственника. Её родственники занимают почти все должности в саду и при этом не выполняют свои обязанности.

Ответы на вопрос (2):

Для увольнения с работы нужны основания, предусмотренные законом. Если основание нет, уволить невозможно

Если права работника нарушены, можно обратится в суд, на работодателя подать жалобу в инспекцию труда.

В случае незаконного увольнения, можно восстановиться в должности в судебном порядке.