Соседка столкнулась с проблемой - как разрешить проблему с военными, прописанными у неё, чтобы оформить субсидию

• г. Мариуполь

Мою соседку военком попросил временно прописать двух военных. Теперь она хочет оформить субсидию а ей не дают из за большого дохода у военных. Хочет выписать их. А они не собираются выписываться. Военком закрывает перед носом дверь и не хочет помогать моей соседке. Говорит что это теперь ее проблема. В паспортном столе она подпись не ставила в графе о согласии прописать человека. ЧТО ДЕЛАТЬ. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

Ответы на вопрос (1):

Снять с регистрации лиц можно только по решению суда, при этом нужно доказать факт их не проживания в квартире.

Нужно соседке обращаться в суд с иском о признании утратившим право на проживание и снятие с регистрации этих лиц, тот факт, что они военные не будет иметь значение, суд не учитывает вид деятельности при снятии с регистрации.