Жители нашего МКД хотят проверить законность перевода квартиры в нежилое помещение и запросить копии листов голосования

• г. Калининград

Жители нашего МКД собираются обратиться в районную прокуратуру проверить законность перевода квартиры в нежилое помещение (под магазин). Жители хотят запросить у прокуратуры (а та у мэрии) копии листов голосования, чтобы сличить подписи. Мы подозреваем, что некоторые подписи - поддельные. Нет 2-го экземпляров листов голосования. Кроме этого жители нашего дома собрали почти 95% против перевода квартиры в нежилое помещение (точнее мы - против предоставления части земельного участка для оборудования входа в магазин со стороны лоджии). Вопрос - можем ли мы попросить у прокуратуры копии листов голосования?

С уважение Михаил Васильевич - член совета МКД.

Ответы на вопрос (1):

Попросить можете. Если откажут обратитесь в суд, обжалуйте действия органа выдавшего разрешение.