Может ли ребенок мужа от первого брака претендовать на квартиру, оформленную на меня и ребенка от второго брака? Как предотвратить это с помощью завещания?

• г. Ногинск

В браке была куплена квартира, которая оформлена на меня 1/2 и ребенка 1/2, рожденного в этом браке. Может ли ребенок мужа от первого брака претендовать потом на эту квартиру. И что необходимо сделать, чтобы этого не произошло (Я имею ввиду может мужу какое нибудь завещание написать)

Ответы на вопрос (2):

Муж может оформить завещание. Однако на момент открытия наследства могут быть наследники обязательной доли.

Сейчас формально на вашем супруге доли в квартире нет.