Как правильно поступить, если в исполнительном листе указана старая название страховой компании?

• г. Санкт-Петербург

Как лучше поступить - получили исполнительный лист в котором указан должник ООО СК Цюрих. На сайте страховой компании указано, что 23 января 2015 г. ООО СК «Цюрих» было переименовано в ООО «Зетта Страхование». При этом ОГРН и ИНН у ООО Зетта Страхование совпадают с ООО СК Цюрих. Что делать, просто подать исполнительный лист приставам или исправлять лист в суде?

Ответы на вопрос (2):

Подайте исполнительный лист приставам, попросите письменно их обратиться с заявлением в суд о замене стороны в исполнительном листе. Удачи

Здравствуйте. Приставы не уполномочены вносить какие-либо исправления в исполнительный лист. Рекомендую Вам обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением о разъяснении способа и порядка исполнения исполнительного документа (ст. 433 ГПК РФ), где и изложите всю ситуацию.