Допустимость установки подобного графика работы оператора газовой котельной

• г. Пермь

Допускает ли действующее законодательство установку подобного графика работы на предприятии.

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, правомерен ли следующий график работы для оператора газовой котельной:

12 часов в день – с 8.00 до 20.00 часов

1 день выходной

12 часов в ночь – с 20.00 до 8.00 часов

4 дня выходных

В частности смущает, что нужно работать два дня подряд в ночную смену по 12 часов, когда перерыв между сменами составляет 12 часов.

Допускает ли действующее законодательство установку подобного графика работы на предприятии.

Заранее спасибо за ответ.

График работы оператора газовой котел.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Закон допускает работу в две, три или четыре смены. График законный

ТК РФ

Статья 103. Сменная работа

Сменная работа - работа в две, три или четыре смены - вводится в тех случаях, когда длительность производственного процесса превышает допустимую продолжительность ежедневной работы, а также в целях более эффективного использования оборудования, увеличения объема выпускаемой продукции или оказываемых услуг.