Я не инвалид, могу ли я рассчитывать на половину квартиры как наследник по закону?

• г. Москва

После смерти отца выяснилось, что квартира (100%) по завещанию должна перейти моему брату. Сейчас он вступает в наследство. Других наследников нет. Я не инвалид, могу ли я рассчитывать на половину квартиры как наследник по закону?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир!

При наличии завещания и если вы не находились на еждивении у умершего и не являетесь нетрудоспособным, вы не можете претендовать на это наследство.