Кто несет ответственность перед пострадавшими за причиненный ущерб?

• г. Санкт-Петербург

Я снимаю квартиру (муниципальная) в которой прописан один человек. При вселении в квартиру я сделал ремонт. В один выходной день напор воды прорывает гибкий шланг и вода уходит на 2 этажа вниз. Кто несет ответственность перед пострадавшими за причиненный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Андрей!

Ответственность несет наниматель квартиры. Вы, в свою очередь будете отвечать перед ним, если это оговорено договором найма.