Разрыв гибкого шланга на кухонном смесителе привел к затоплению двух квартир - кто должен нести ответственность?

• г. Тамбов

В результате разрыва гибкого шланга (сам шланг и металлическая оплётка) , который был установлен на кухонный смеситель четыре года назад, была затоплена собственная квартира и квартира внизу.

Квартиры в собственности.

Кто должен нести ответственность за причинённый ущерб?

За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В этом случае виноваты вы. Но срок давности истек.

В данном случае Вы должны возместить причиненный ущерб