Возможно ли отцу получить займ под залог земельного участка, оформленного на несовершеннолетнюю дочь без участия Органа опеки?

• г. Самара

Земельный участок оформлен на несовершеннолетнюю дочь (10 лет). Законный представитель в договоре дарения (по которому получен участок) законный представитель отец. Сейчас возникла необходимость получить займ по залог данного участка. Может ли отец получить займ под этот участок. Без Органа опеки.

Ответы на вопрос (1):

Увы не может.