Оплата нерабочих праздничных дней и сокращение окладной части при сокращении рабочего дня беременной по ТК РФ

• г. Санкт-Петербург

Я устроена по ТК РФ. Должен ли работодатель оплачивать нерабочие праздничные дни беременной? И может ли он сократить окладную часть при сокращении рабочего дня беременной? Что делать если не хотят платить? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нерабочие праздинчные дни оплачивать не должен.Заработная плата при сокращении рабочего дня оплачивается пропорционально отработанного времени.