В течении какого времени я могу получить развод через суд, если супруга не согласна на развод и не явится на заседание.

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

суд может дать срок на примирение - до 3 месяцев, потом разведет

Судебный процесс может длиться около 4 месяцев. Решение суда вступает в законную силу по истечение 1 месяца со дня его изготовления в полном объеме.

На втором заседании после первого через 14 дней развести могут. Обращайтесь.

Если от нее не поступит возражений на иск о расторжении брака, то срок 2-3 месяца. Срок на примирение суд вправе установить при несогласии с разводом другой стороны.

Так как ответчик в суд не будет являться, то и срок для примирения скорее всего не назначит суд.