У меня такой вопрос: На работе заставляют писать административный по семейным обстоятельствам, объясняя это отсутствием работы.

• г. Нижний Новгород

У меня такой вопрос: На работе заставляют писать административный по семейным обстоятельствам, объясняя это отсутствием работы. Соответственно ни о каких 2/3 оклада речь не идет. Законно ли это? Как правильно поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Эта статья поможет Вам:

Статья 3. Запрещение дискриминации в сфере труда

Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.

Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества независимо от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, политических убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

www.legislation.ucoz.ru