Но у меня нет доступа к имуществу, документам, так как они находятся у бывшей супруги.

• г. Москва

Мне 66 лет. Месяц назад состоялся развод. Я подал исковое заявление на раздел имущества. Суд отказался расматривать иск без ПРАВОУСТАНАВЛИВАЮЩИХ документов на квартиру, авто и др (есть только счета, квитанции, чеки и пр.),а также без их оценочной стоимости. Но у меня нет доступа к имуществу, документам, так как они находятся у бывшей супруги. Замки в квартире она сменила. Имуществом пользуется только она одна.

Какой то тупик!

Прошу Вас!

Подскажите правильное решение и действия, что мне делать?

С уважением!

Андрей.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Андрей!

Вам необходимо заявить ходадайство об истребовании этих документов у того, у кого они находятся. Суд обязан это ходатайтсво удовлетворить, т.к вы не можете самостоятельно получить доказательства по делу. Просто вам нужно обосновать, почему вы не в силах добыть такие доказательства самостоятельно.