Сроки подачи табелей и приказов для начисления заработной платы и аванса в бухгалтерию учреждения

• г. Зеленогорск

Очень нужен оперативный ответ: существуют ли сроки подачи в бухгалтерию учреждения табеля на начисление заработной платы ответственным за табелирование, а также сроки подачи приказов для начисления заработной платы и аванса.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна! Такие вопросы законодательство напрямую не регулирует, они должны решаться внутренними документами Вашей организации исходя из требований Трудового кодекса и законодательства о бухгалтерском учете о соблюдении сроков начисления и выдачи заработной платы.