Имеет ли право ОАО взыскивать пеню за просрочку выполнения обязательств по договору подряда на проектные (изыскательские)

• г. Ростов-на-Дону

Имеет ли право ОАО взыскивать пеню за просрочку выполнения обязательств по договору подряда на проектные (изыскательские) работы с государственной организации?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! Санкции за невыполнение условий договора предусмотрены для организаций всех форм собственности, так как возможность применении пени предусматривается Гражданским кодексом Российской Федерации, который распространяется и на государственные организации.

С уважением