Проблемы с ремонтом телефона на гарантии - что делать в случае отказа замены?

• г. Казань

Выключился телефон и больше не включался. Отнесли в евросеть, т.е. где покупали. Телефон еще находился на гарантии. Забрали на 45 дней, замену не выдали, сказали не выдаем. При нас в заявлении не писали, какие повреждения были на телефоне, когда сдавали на ремонт. В итоге, через 2 недели нам возвращают телефон, неотремонтированный. Что нам делать? Сказали, что сами виноваты из-за механических повреждений.

Ответы на вопрос (2):

Можно взыскать его стоимость, заключение из сервиса об отказе имеется?

Добрый день!

Вам нужно написать претензию, если ее не рассмотрели в срок 10 дней, то нужно обращаться в Роспотребнадзор и суд.