Вопросы - Ликвидация фирмы при выходе одного из участников и соблюдение законодательства (с учетом сентябрьских поправок в ГК)

• г. Одинцово

В составе ооо было два участника (в равных долях). В декабре 2014 г. один из участников решил выйти из состава ООО путем направления другому участнику письма о своем выходе из состава участников. Данное письмо о выходе также было зарегистрировано в налоговом органе. Спустя несколько месяцев оставшийся учредитель умер, изменения в егрюл о составе внесены им не были. Подскажите, кто должен в этой ситуации ликвидировать фирму, и считается ли такой выход участника из общества соответствующим законодательству (учитывая сентябрьские поправки в ГК)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Так наследники должны участвовать.