Военнослужащему с выслугой 22 года без собственного жилья - возможность получения субсидии на приобретение жилья

• г. Владикавказ

Я военнослужащий, календарная выслуга 22 года, жилых помещений в собственности нет, имею служебное жилье, в 1992 году участвовал в приватизации долевой собственности жилого помещения, более 5 лет назад было ухудшение жилищных условий, в настоящее время более 5 лет в собственности ничего не имею. Вопрос: положена мне субсидия на приобретение жилья?

Ответы на вопрос (2):

Разьясняю, что военнослужащие-граждане, в том числе обеспеченные в качестве членов семей других военнослужащих или иных граждан жилыми помещениями либо денежными средствами на приобретение или строительство жилых помещений до поступления указанных военнослужащих-граждан на военную службу по контракту либо после заключения контракта о прохождении военной службы, признаются нуждающимися в жилых помещениях по основаниям, предусмотренным статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации, в порядке, утверждаемом Правительством Российской Федерации, и обеспечиваются жилыми помещениями либо денежными средствами на приобретение или строительство жилых помещений в соответствии с настоящим Федеральным законом.

(в ред. Федерального закона от 02.12.2019 N 416-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

При признании военнослужащих-граждан нуждающимися в жилых помещениях и предоставлении им и совместно проживающим с ними членам их семей жилых помещений либо денежных средств на приобретение или строительство жилых помещений учитываются положения статьи 53 и части 8 статьи 57 Жилищного кодекса Российской Федерации.

(абзац введен Федеральным законом от 02.12.2019 N 416-ФЗ)

Вы анализировать текст правовой нормы можете или военнослужащие уже это разучились делать? Если это так, то мне стыдно за наши ВС РФ.