И на какую часть она сможет расчитывать, если от первого брака у него 2-е детей и один у нас общий?

• г. Москва

Мой муж после развода с первой женой не подавал на раздел имущества. Будет ли его бывшая жена иметь право на наследство в случае смерти мужа. И на какую часть она сможет расчитывать, если от первого брака у него 2-е детей и один у нас общий? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В случае официального развода с бывшей женной, она претендовать на наследство не имеет право. Но его дети от первого брака имеют равные права с вами и с вашим общим ребенком на наследство в случае его смерти. Если после развода с первой супругой прошло три года, а она указана в качестве собственницы то сроки прошли на раздел. Если трех годичный срок с момента развода не прошли, то он имеет право на раздел общей совместной собственности.