Как контролировать заказчика и ограничить размер неустойки в договоре через 44-ФЗ?

• г. Саратов

Можно как нибудь контролировать заказчика. Сумма неустойки велика в договоре. Какой статьей можно ограничить неустойку в договоре. И каким размером. Договор через 44 ФЗ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

К сожалению никакой, так как нынешняя практика судебная предусматривает возможность взыскивать сумму неустойки в полном объеме, предусмотренном в договоре