Как обратиться в суд в случае нарушения личной жизни - возможно ли подать иск в отношении данного поведения?

• г. Москва

Можно ли подать иск на человека, который вторгается в мою личную жизнь. Пишет смс моему супругу, маме, сестре, бабушке, звонит, всем рассказывает про меня всякую глупость... там много чего.

Ответы на вопрос (1):

Можете написать заявление в полицию и указать на статью 128.1 УК РФ.