Что произойдет с должностью, когда я вернусь с декретного отпуска, если работодатель убирает мою ставку?

• г. Барнаул

Собираюсь в дикрет, работодатель предупредил что моей должности больше не будет. Ставку убирают. На какую тогда должность я выйду с дикрета? Отказать мне же не имеют права? Устроена официально.

Ответы на вопрос (1):

предупредил что моей должности больше не будет

Вручили письменное уведомление о сокращении? Нет? Тогда это только слова. Идите в декретный отпуск, рожайте здорового ребенка, молока Вам в достатке, пусть растет здоровым, а "проблему", если она появится, будете решать после её появления. Уволить беременную, и женщину с ребенком до 3 лет по инициативе работодателя очень непросто.