Что делать, если суд первой инстанции отказал в приеме аппелляционной жалобы, а срок апелляции истёк и я получил письмо не через уведомление, а обычной почтой?

• г. Златоуст

Суд первой инстанции вынес решение я подал аппелляционную жалобу но суд первой инстанции отказал в приеме жалобы что теперь делать и срок апеляции вышел письмо получил не через уведомление а просто почтой где повторно мне оставалось подача жалобы 1 день как сейчас быть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Суд первой инстанции отказать не мог, он просто обязан был перенаправить в вышестоящий.