Моя дочь не звонила, а была лишь соучастником.

• г. Москва

Мой ребенок, попал в неприятну ситуацию, гуляя со свой компание (мальчиков, т.к.подруги все учатся вразных местах) звонили с таксафона (по служебным номера 02,03 и пели им песенки) и их поймала мелиция. Моя дочь не звонила, а была лишь соучастником. При выниченние приговора моя дочь оказалась инициатором (хотя по протаколам все дети указали на мальчишку, что это он всех подталкнул) и у них статья телефонный терроризм. Возможно ли такое?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, если приговор вынесли, значит возможно. Что касается справедливости данного приговора, то суд разбирается в деталях, которые не видны, увы на расстоянии. Занимайтесь больше своим ребёнком, и тогда не возникнут подобные ситуации. Разговаривайте с девочкой, объясняйте что их "шутки" мешают людям нуждающимся в помощи, дозвониться до милиции и больницы, мысли никогда не возникло, что кто-то мог просто умереть без оказания медпомощи, т.к. не было возможности элементарно дозвониться, из-за Ваших детей. Воспитывайте, следите, разговаривайте и Вам воздастся за Ваш труд. Удачи и терпения.