Можно ли требовать ремонта школьного автобуса после длительного рабочего дня?

• г. Москва

Работаю на школьном автобусе по 9-10 часов в день не считая перерывов могут ли заставлять ремонтировать школьный автобус после рабочего дня.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы – водитель, а не слесарь. Для ремонта автобуса на работу должны быть приняты автослесари.

Нет. Есть такое понятие - время отдыха.

Кроме того, Ваше рабочее время превышено...

Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.

Работодатель обязан вести учет времени, фактически отработанного каждым работником.