Список необходимых документов для принятия гражданства РФ - что еще понадобится?

• г. Усть-Каменогорск

Не могу нигде узнать точный список необходимых документов для принятия гражданства РФ. Большая просьба, если не трудно, подскажите, что необходимо кроме Казахстанского международного паспорта, листка убытия с прежднего места жительства, миграционной карты, талона регистрации на новом месте жителства, справки о проживании в Казахстане с 21.12.1991. Что-то еще понадобиться, кроме этих документов и справок? Заранее благодарна за ответ. С уважением. Рая.

Ответы на вопрос (1):

Для получения "полного списка" нужно всего-то:

- указать, на каком основании и кто хочет приобрести гражданство РФ,

- предоставить хотя бы копии имеющихся документов.

После этого устное экспресс-заключение по каждому конкретному случаю о порядке и перечне документов может быть сделано в течение какого-нибудь часа по времени.

Справка о проживании в РК, например, может вообще не понадобиться.