Сколько я должна получать в месяц от работодателя? Устроена по трудовому договору.

• г. Ярославль

Сколько я должна получать в месяц от работадателя? Устроена по трудовому договору.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!Сумма оплаты должна быть оговорена в Вашем трудовом договоре.

Это зависит от вашей зарплаты за последние два года.

Данные пособия выплачиваются в размере 40 процентов от среднего месячного заработка, для расчета которого используется период за последние два года работы. Вся заработная плата за это время складывается и делится на 730 дней. Получившийся дневной заработок умножается на среднее число дней в месяце – 30,4. От получившейся суммы берутся 40 процентов, которые и начисляются в виде пособия. При этом, в расчет среднего заработка не включаются периоды нахождения на больничном и в отпуске по беременности и родам.