Как вернуть право на расмотрение заявления об отмене заочного решения суда в ситуации, когда было подано в срок и отказ получен на основе заявления о восстановлении сроков?

• г. Липецк

Подали в суд на отмену заочного решения суда. Согласно ст ГПК это нужно сделать в семидневный срок что и было сделано, но судья почему то настоял на написании заявления о востановлении сроков и потом же и сделал отказ на основе этого заявления оставив без расмотрения заявление об отмене. Как быть в этой ситуации? Сроки подачи не были нарушены и основания для отмены решения заочного суда веские.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте апелляционную жалобу, не мудрите и не тяните.