Расписка о погашении долга как основание для прекращения алиментных обязательств после достижения ребенком 18-летнего возраста

• г. Красноярск

Ребенку в апреле 2016 года исполнится 18 лет. После исполнения совершеннолетия будет ли являться законным основанием, для прекращения алиментных обязательств, написанная им расписка о погашении долга?

Ответы на вопрос (1):

Нет, взыскателем является мать, а не ребенок. Это от нее должна быть расписка о погашении долга.