Вопрос о долге - Может ли кредит быть передан в суд и привести к уголовной ответственности?

• г. Барнаул

Мы оформили кредит. Платили его больше года потом не смогли. Пришло письмо что завтра кредит передадут в суд и моего мужа привлекут к уголовной ответственности вплодь до сишения свободы до двух лет и опись имущества. Это правда? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Не переживайте, просто пугают. За неуплату кредита уголовной ответственности по закону НЕТ

Это письмо не более чем творчество коллекторов, не имеющего юридической природы. Воспринимайте не более чем психологический приём.