Конфликт с соседом из-за подъезда - неправомерные жалобы и штрафы от сельсовета

• г. Мозырь

У нас с соседом с задней части участка спор подьезда к нашему участку нет, но он пишет жалобы в сельсовет с требованием, чтобы от нашей границы и до его участка расстояние было 6 м, хотя сарай был построен на 10 лет раньше чем он приватизировал часть земли, не оставив нам територии для подьезда. Сельсове не хочет с ним ругаться, поэтому выписывает нам штраф

спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Чтоб профессионально адвокату ответить на поставленный вопрос, необходимо изучать правоустанавливающие документы на участок. В большинстве случаев вопросы по границам земельных участков решаются только через суд.

С уважением, адвокат Тарасевич О.В.