Будет ли учитываться, что я все это время давал им деньги, покупал что-то (часть чеков есть).

• г. Липецк

Здавствуйте!

Бывшая жена подала на алименты, на какую сумму она может претендовать? Один ребенок-12 лет. Если 3 последних года я работал в разных организациях, оплата была по минималке, а последние 6 месяцев открыл ИП (доход составляет 30.000).

Будет ли учитываться, что я все это время давал им деньги, покупал что-то (часть чеков есть). Жили они в квартире моей сестры-за квартиру я оплачивал, а 4 месяца назад переоформил квартиру на себя и подарил дочери.

Заранее спасибо!

P/S-хотелось бы знать какую сумму насчитают!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Антон !

Вам обязательно нужно принять участие в судебном процессе

по иску бывшей жены о взыскании с Вас алиментов. Но к этому

следует хорошенько подготовиться.

В исковом заявлении могут потребовать с Вас алименты за 3

года тому назад на основании статьи 81 Семейного кодекса РФ,

далее СК ( 25% алиментов), или на основании 83 СК ( твёрдая

сумма алиментов в МРОТ ). Вероятнее всего по статье 83 СК.

Будут учитываться те Ваши деньги, которые Вы передавали им,

если Вы это докажите в суде. А доказательством могут быть рас-

писка о передаче денег, почтовая квитанция о переводе денег,

квитанция банковская и т.д.

Вещи которые Вы покупали дочери, не будут учитываться, как и

квартира не будет учитываться.

Удачи Вам.

Антон, полагаю что у подаренной квартиры есть оценочная стоимость и возможно что эту стоимость зачтут в уплату алиментов. Ищите юриста на месте, он поможет в Вашем вопросе.