Подскажите, пожалуйста, что мне делать в этой ситуации и куда обращаться?

• г. Нижний Новгород

У меня в доме (прямо за стеной!) открылось новое кафе. Полночи там очень громко играет музыка так, что окна звенят! По ночам квартира превращается в комнату пыток - уснуть невозможно! Подскажите, пожалуйста, что мне делать в этой ситуации и куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Попытайтесь поговорить спокойно с владельцем, предупредив о возможном обращении в суд. Если не поможет. Зафиксируйте факт нарушения, шума после 23 часов. с помощью акта призвав соседей или из жэу. Проведите платную экспертизу работниками сан. эпид. станции, Обращайтесь в суд , указав свои претензии, приложив все документы, взыскивайте материальный вред, все ваши расходы и моральный вред. За последний гос пошлина не платится.