Арест карточки на которую поступает зарплата и алименты сотрудника - правомерно ли это?

• г. Петрозаводск

Пристава арестовали карточку на которую поступает зарплата и алименты, в то же время часть задолженности удерживают с зарплаты У меня на иждивении несовершеннолетний ребенок на данный момент вообще без средств к существованию. Пристав сказала что имеет право так делать. Права ли она?

Ответы на вопрос (1):

Пристав имеет право это сделать. Вы же в свою очередь можете подать в суд, который взыскал с Вас алименты, заявление об уменьшении размера алиментов, в связи с нахождением на Вашем иждивении несовершеннолетнего ребенка.