Как защитить алименты на ребенка, если пристав арестовал карту с зарплатой?

• г. Нижний Новгород

Что делать если пристав арестовал карту на которую приходит не только зарплата. Но и алименты на ребенка. ? Куда можно обратиться если с зарплаты вычитают 50%.а на иждевении имеется несовершеннолетний ребенок?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Марина Витальевна.

Согласно ст.101 закона «Об исполнительном производстве» приставы не могут налагать арест на алименты и пособия на детей.

Обратитесь к судебному приставу-исполнителю и всё объясните. Если не поможет то в прокуратуру или в суд.