Могу ли я стать банкротом при долге 458 тысяч рублей или нужно иметь долг в 500 тысяч?

• г. Санкт-Петербург

У меня имеется долг перед различными банками общей суммой в 458 тысяч рублей, после уплаты всех ежемесячных платежей, остаётся меньше прожиточного минимума. Могу ли я обратится в суд о признания себя банкротом или долг в 500 тысяч это критичное условие?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,имеете право обратиться по Статье 213.6. п.3.

гражданин прекратил расчеты с кредиторами, то есть перестал исполнять денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей, срок исполнения которых наступил;

более чем десять процентов совокупного размера денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей, которые имеются у гражданина и срок исполнения которых наступил, не исполнены им в течение более чем одного месяца со дня, когда такие обязательства и (или) обязанность должны быть исполнены;

размер задолженности гражданина превышает стоимость его имущества, в том числе права требования;

наличие постановления об окончании исполнительного производства в связи с тем, что у гражданина отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание.Исходя из этого в суде необходимо будет доказать любой из этих фактов.