Как получить квоту на операцию для инвалида 2 группы, стоящего на учёте у психиатра и имеющего рекомендацию на удаление опухоли - требования и процедура

• г. Москва

Я являюсь инвалидом 2 группы. Стою на учёте у психиатра. Сделал сам МРТ. Показана операция по удалению опухоли. Можно ли получить и как квоту на операцию. Что для этого надо?

Ответы на вопрос (1):

Возьмите заключение специалиста с показанием для удаления срочно опухоли. Обратитесь к своему участковому. Он должен оценить ситуацию и начать оформлять направление совместно с Минздравом. Но Ваше МРТ будут еще раз делать для подтверждения диагноза.