Будет ли входить в стаж для начисления досрочной педагогической пенсии работа в колхозном детском саду по договору

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, будет ли входить в стаж для начисления досрочной педагогической пенсии работа в колхозном детском саду по договору воспитателем с 1981 по 1984 год?

Ответы на вопрос (1):

Да, подлежит.

Основание - Постановление Правительства РФ №1397 от 1959 года:

"2. Работа по специальности в учреждениях, организациях и должностях, предусмотренных настоящим Перечнем, дает право на пенсию, независимо от ведомственной принадлежности учреждений или организаций."

Есть судебная практика:

Постановление Конституционного Суда РФ от 3 июня 2004 г. N 11-П

Определение Конституционного Суда РФ от 15 июля 2004 г. N 278-О

Досрочная пенсия педагогам:

http://pedagog.ucoz.ru/

Удачи!