Как вернуть деньги, займанные без расписки?

• г. Москва

Вопрос такой: моя подруга заняла у меня деньги. Я ей их перечислила со своего расчётного счёта. Расписки нет. Сейчас она мне их отдавать не хочет. Как мне поступить? Есть только платежное поручение банка с переводом с моего расчётного счёта на её.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве.

Обратиться в суд с иском о взыскании денег.

Доказательства перевода у вас есть.

Ничего сложного.

Здравствуйте. Обращайтесь в суд и взыскивайте денежные средства. В Вашем случае это возможно. Положительная практика по аналогичным делам имеется