Мол что мы тебя будем искать и бегать за тобой и т.д. Я спросил: так пришли на меня документы или нет?

• г. Северодвинск

Меня на суде дали наказание в виде 4-х лет лишения свободы с испытательным сроком на 3 года.

Мой подельник подал Кассационную жалобу, теперь мне пришла повестка на пересуд,

Областной суд состоиться аж 17 ноября!

Первый раз я пришёл в милицию, чтобы всать на учёт и ходить на отметку, они записали мои данные и сказали, что пока документов на меня нет, НО прийди через три дня! Я пришёл, опять сказали приди ещё через 4 дня и так несколько раз! В итоге я не пришёл в один назначенный день, а пришёл в другой, так на меня там набросились! Мол что мы тебя будем искать и бегать за тобой и т.д. Я спросил: так пришли на меня документы или нет? Ответ в милиции: пока нет, но может в любой день прийдут! Так чего на меня орать (домашнего телефона у меня нет, мобильника тоже, вот они и бояться, что я потеряюсь)

А я работаю, правда НЕ ОФИЦИАЛЬНО, зарплата хорошая, но если узнают на работе что судимость по ст, 228 уволять, и поэтому постоянно ходить не могу.

Вопрос: раз пересуд будет 17 НОЯБРЯ, значить пока документы не прийдут в исполнительное заведение (не помню как оно называеться, это куда ходят отмечаються по условному наказанию) и мне можно не ходить до 17 ноября?

А если прийдут! Как они меня вызовут? (По повестке и прописке)

Подельника уже увезли на зону общего режима, а у меня что срок ещё не идёт? (Суд на котором мне назначили наказание был 21 сентября и 10 дней прошло после суда)

Ответы на вопрос (1):

Юра! Если Вы не подавали жалобу в кассационном порядке,то суд будет рассматривать только жалобу Вашего подельника. Однако если был вызов в суд Вы обязаны пойти и дать показание,иначе суд может вынести определение и Вас приведут в принудительном порядке.да еще встанет вопрос об отказе в даче показаний,т.к. Вы будете в том суде участвовать в качестве свидетеля.

А начало отсчета срока указано в приговоре. Скорее всего это со дня объявление приговора.Документы на Вас прибудут после вступление приговора в силу. Поскольку Ваш соучастник подал кассационную жалобу,приговор вступить в силу после оглашение решения кассационной коллегии.Только после этого судом первой инстанции приговор направляется на исполнение.Вас они сами вызовут.