Покупатель пытается расторгнуть договор купли-продажи квартиры по стоимости в 2 миллиона рублей или 3 миллиона рублей?

• г. Пермь

При заключении договора купли-продажи квартиры в нем указали стоимость в размере 2 000 000 рублей и сдали его на регистрацию. В действительности фактическая\стоимость составила 3 000 000 рублей. Это отражено в дополнительном договоре купли-продажи, но он не сдавался на регистрацию. В настоящее время покупатель пытается расторгнуть договор купли-продажи в судебном порядке. Какую сумму он может взыскать 2 или 3 миллиона?

Ответы на вопрос (1):

Взыскать может стоимость, прописанную в договоре.