Не положена ли нам трехкомнатная, ведь дети разнополые?

• г. Москва

Наша семья (я,муж, сын-3 года, дочь-7 лет) живем в комнате комуналки. Муж не прописан по этому адресу. Втроем стоим на очереди по улучшению жил. условий. Дом признали аварийным, выселяют. Предложили двушку (64 общ./32 жил). Не ущемляют ли наши права? Не положена ли нам трехкомнатная, ведь дети разнополые? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, доброе утро! Формально Ваши права не ущемлены, так как ст. 56 ЖК РФ предусмотрено ограничение на "лиц разного пола", следовательно они предполагают, Вы с дочерью проживаете в одной комнате, а сын в другой. Норма предоставления соблюдена.